С запахом изо рта поможет справиться кофе

Эффективным средством избавления от такой распространенной эстетической проблемы, как неприятный запах изо рта может быть кофе. Об этом заявили ученые из Израиля, проверившие действие кофе экспериментальным путем.

 

свойства кофесвойства кофе

 
Возникновение галитоза (плохого запаха изо рта) часто связывают с употреблением определенных продуктов, к которым причисляют и кофе. Однако специалисты из Университета Тель Авива опровергли «кофейную» теорию зловония. Они пришли к выводу, что кофе, наоборот, нивелирует галитоз.
 
В рамках экспериментальных поисков исследователи смешивали человеческую слюну с экстрактом кофе.
 
«Вопреки всем ожиданиям, кофе не ухудшил запах слюны, а как раз наоборот, купировал проявление ее компонентов, отвечающих за неприятный аромат», - сообщили специалисты.
 
Авторы исследования предположили, что причиной такого эффекта кофе являются содержащиеся в нем антибактериальные вещества. Ученые намерены отделить эти активные молекулы с целью дальнейшего использования. На основе кофейного экстракта могут быть созданы различные продукты против неприятного запаха изо рта - жидкости для полоскания рта и всевозможные спреи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Оксана

    Я любительница кофе, но мне эта привычка справиться с запахом изо рта не помогла. Я перепробовала много жевачек и спреев, в итоге больше чем на час эффекта я не добивалась. А постоянно что-то жевать, это очень неудобно и некрасиво. Для меня настоящим открытием стал ополаскиватель СВ12, после него запах исчезает на весь день. Теперь я полощу им рот 2 раза в сутки и вообще не беспокоюсь. Этот эффект достигается тем, что СВ12 разрушает сернистые и другие соединения во рту, из-за которых неприятный запах и появляется.

     

    23-11-2015 23:52  
    • Наталья

    Какая интересная информация, спасибо! А то в последнее время читаю только минусы употребления кофе, а тут какое полезное действие от него оказывается.

    24-11-2015 19:38