Ученые опровергли известный миф о полных женщинах

Наличие лишнего веса не может быть привлекательным, утверждают современная мода и женские журналы. Но представители науки доказывают, что это не более чем стереотип, и в реальности полные девушки при уходе за собой имеют даже больше шансов заинтересовать мужчину.

 

полные женщины привлекают мужчинполные женщины привлекают мужчин

 

Исследование, проведенное Университетской школой медицины Гавайев, перечеркивает мнение о том, что женщины с излишками веса имеют менее насыщенную личную жизнь, чем худые. Опросив 7000 женщин, специалисты заключили, что в отношения полные дамы вступают как раз чаще стройных.

 

«Мы установили, что 92% женщин с лишним весом когда-либо занимались сексом по сравнению с 87% тех, чей вес считается «нормальным», - сообщили авторы.

 

Они пояснили, что в своей работе использовали данные о сексуальном опыте участниц опроса в возрасте от 15 до 44 лет. В отношении того, как определялась полнота и стройность, ученые конкретизировали: «Индекс массы тела в 25 пунктов считался границей между нормальным и избыточным весом».

 

Даже с учетом таких факторов как возраст, раса, место жительства, количество партнеров и частота сексуального общения, женщины-пышки были более активны и востребованы в отношениях, отметили исследователи.

 

Все это, по их мнению, служит примером того, что многие представления о нормах телесности искусственны, и пышнотелые женщины обладают особым очарованием в мужском восприятии. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в