Как убрать излишки кожи после похудения

Пациенты, прошедшие через пластические операции и процедуры, связанные с потерей лишнего веса, впоследствии часто сталкиваются с проблемой «излишков» кожи. Решить ее также поможет пластический хирург.


"Лишняя" кожа может стать следствием не только увлечением жирной пищей, но и нескольких беременностей. Чаще всего она скапливается в нижней части живота, на ягодицах, бедрах, груди, руках и нижней части спины. Большинство людей, которые успешно похудеют килограмм на 30-40, столкнутся с избыточным количеством кожи.

 

Подтяжка кожи может привести к тотальной трансформации человека, как полагает хирург из США доктор Брайан Рубен. Он специализируется последние несколько лет как раз на операциях с "лишней" кожей. Врачом накоплен большой опыт, как проведения данных процедур, так и общения с пациентами, их внутренними ощущениями и желаниями.

 

"Люди с "лишней" кожей чувствуют себя в ловушке собственного тела, - говорит доктор Рубен. - Иногда они не могут даже нормально заниматься спортом, так как эта кожа просто сковывает движения. К счастью, сегодня пластическая хирургия способна вернуть телу человека прежние контуры, подарив привычные радости жизни, в которых заинтересованы пациенты, решившиеся на удаление лишнего веса".

 

Сегодня подтяжки кожи проводятся с минимальными последствиями - количество шрамов невелико, и они едва заметны. Эффект можно увидеть уже сразу, что резко поднимает настроение пациента. Опустить его, пожалуй, может разве что счет. В США стоимость подобной процедуры составляет от $6 000 до $25 000 в зависимости от разных факторов. При этом медицинские страховки не покрывают расходы на такие операции, относящиеся к категории косметических.


Что до самостоятельной борьбы с излишками кожи, то ее придется вести очень и очень долго без всяких серьезных шансов на успех. "Лишняя" кожа без хирургической подтяжки не только лишает человека привлекательности, но и ощутимо старит его.

Читать MedikForum.ru в