Доказано, что ботокс не делает женщину красивее

Миллионы людей во всем мире проходят через инъекции ботокса, чтобы омолодить кожу, избавиться от морщин и сделаться более красивыми. Однако исследование показывает, что данный препарат ничуть не повышает привлекательность человека.

 

 

уколы ботоксауколы ботокса


Опубликованное журналом Journal Of Clinical And Aesthetic Dermatology исследование ученых из Лондона во главе с косметическим хирургом доктором Майклом Прейджером показало, что инъекции ботокса не способствуют повышению привлекательности. Группе из 150 добровольцев продемонстрировали снимки 10 женщин до и после уколов ботокса. Выяснилось, что после уколов эти дамы стали не более, а менее привлекательными.

 

Зато косметические филлеры, которые вкладываются под кожу для воссоздания потерянного с годами объема, визуально омолаживали женщин и действительно делали их более привлекательными. Автор исследования доктор Прейджер не проводил инъекции лично, чтобы сохранить полную независимость результатов. Тем более что он не был заинтересован нанести какой-либо удар по репутации ботокса.

 

"Мы уже научились распознавать людей после ботокса по специфическим "замороженным" лицам, - говорит доктор Прейджер. - Между тем, мышечные движения вокруг глаз необычайно важны для выражения эмоций человека. У большинства женщин из нашего исследования после уколов ботокса опустилась линия бровей, кожа под глазами стала ощутимо более обвислой. Возможно, их и избавили от паутинки глазных морщин, но это не сделало их более привлекательными. К сожалению, далеко не всегда можно увидеть ощутимый прогресс в вопросе привлекательности после уколов ботокса".
(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 


//
Читать MedikForum.ru в