О чем нужно спросить себя перед пластической операцией

Миллионы людей каждый год устремляются в клиники красоты для проведения липосакций, ринопластик или увеличений груди. Однако перед тем как внести деньги в кассу и лечь под скальпель хирурга, постарайтесь задать себе эти 6 вопросов.


Пластическая операцияПластическая операция


1. Оправдывает ли исход операции ее риски?

У всех без исключений хирургических операций имеются риски для здоровья. Ваше сердце может остановиться под наркозом, а мозг получить необратимые повреждения. Грудные импланты лопаются, швы расходятся, филлеры растекаются под кожей. Оправданны ли эти риски?


2. Рассматривались ли альтернативы?

У большинства пластических операций имеются какие-либо щадящие альтернативы. К примеру, инъекции ботокса могут заменить фейслифтинг, а усиленная диета даст тот же эффект, что и липосакция. Наконец, эффекта увеличения груди можно добиться с помощью специальных бюстгальтеров пушапов.


3. Требуется ли вам внешне одобрение для самооценки?

Если вы задумались о пластической хирургии для удовлетворения тщеславия, и вам кажется, что после операции ваша внешность сделает вас секс-символом, то проходить через пластику не стоит. Нужно обрести мир с самим собой и не пытаться решать психологические комплексы за счет изменения внешности - это не поможет.


4. Каковы ваши ожидания?

Трезво ли вы оцениваете исход пластической операции? Знаете ли точно, как много времени потребуется на восстановление? Что изменится в вашей жизни, если операция окажется удачной? Подумайте о конечных результатах, прежде чем делать важный шаг.


5. Позволит ли операция достичь разумных целей?

Возможно, вы идете на уменьшение размера груди, чтобы избавиться от болей в спине? В этом случае операция поможет. А если вы думаете, что с помощью пластики измените себя и внешне, и внутренне, то вас ожидает разочарование. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в