Британцы составили портреты идеальной пластики

Социологи опросили тысячу человек, чтобы узнать, как выглядят идеальные мужчина и женщина. Причем свои представления о красоте респонденты высказывали на примере знаменитостей, которые что-то меняли в своем лице при помощи пластических операций.

 

Идеальные мужчина и женщинаИдеальные мужчина и женщина

 
Эксперты британского центра по трансплантации волос Crown Clinic провели занимательный опрос среди своих клиентов. Пациентов попросили составить портреты идеальных мужчины и женщины, используя лица знаменитостей, которые делали пластические операции.
 
В исследовании приняли участие 1000 человек. Идеальные лица им предлагалось создавать только из измененных пластикой или другими косметическими процедурами частей звездных лиц.
 
В итоге идеальная женщина получилась с носом Меган Фокс, ее глаза смотрят взглядом Энни Робинс, зубы от Шерил Фернандес-Версини, лоб Аманды Холден, губы достались от Мадонны, а волосы – от Дженифер Энистон.
 
Идеальный «пластический» мужчина состоит из: носа Патрика Демпси, глаз Лорда Шугара, улыбки Тома Круза, лба Саймона Коуэлла, мужественных скул   Майкла Дугласа и волос Кристиана Джессена.
 
Исследование также показало, что примерно 6 из 10 женщин не раздумывая пошли бы на  пластические операции как у звезд, чтобы улучшить свой внешний вид, если бы не имели материальных проблем. Мужчины проявляли интерес только в отношении пересадки волос, которая, по их мнению, позволяет выглядеть моложе. На эту процедуру, при наличии проблем с шевелюрой, согласились бы 58% опрошенных, не жалея для этого никаких денег. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в