Одержимые фэйслифтингом в Голливуде

В мире знаменитостей началась целая эпидемия безоперационного фэйслифтинга, из-за чего лица некоторых звезд стали напоминать подушки. Психологи считают, что это признаки дисморфии – психического расстройства.

Очаровательная сексапильная блондинка Кэмерон Диас, звезда фильмов "Все без ума от Мэри" и "Рыцарь дня" в последнее время выглядит весьма странно. Лицо - как подушечка, которую взбили, щечки как у бурундука, глаза превратились в узкие щелочки. Западные журналисты дружно занесли Кэмерон в так называемый "Клуб звезд с лицами-подушками".

 

Возьмем также Шэрон Осборн, которую сфотографировали на прошлой неделе - вот еще один достойный член этого клуба. Для 58-летней дамы иметь кожу на лице гладкую, как попу младенца, весьма странно. Этим же могут похвастаться Кайли Миноуг, Присцилла Пресли, Дэрил Ханна, Николь Кидман и Линда Эванс. Все эти прекрасные женщины омолодились каким-то чудесным образом.

 

Кстати говоря, мы подозреваем, каким именно. Диеты и физические упражнения здесь совершенно не причем. Все они воспользовались различными косметическими наполнителями для лица, самым популярным из которых является ботокс. В одной Великобритании клиники красоты предлагают 147 вариантов наполнителей.

 

Мы вступили в эпоху, когда требование оставаться молодой заставляет женщин идти на любые крайности. Вне зависимости от того, насколько нелепыми и жуткими окажутся последствия. Лишь бы избавиться от "старости". Берем это слово в кавычки, потому что "старостью" в среде знаменитостей уже начал считаться возраст 25 лет - на этом этапе многие звезды впервые прибегают к ботоксу и другим наполнителям.

Психотерапевт Дайан Паркинсон знает, что творится в голове некоторых знаменитостей: "Это называется дисморфия - когда человек уже не видит красоты в собственном лице. Звезды видят лишь морщины, от которых необходимо избавится. Они не замечают, как нелепо выглядят после операций. Мы видим их такими, а сами себя они видят другими. Это психическое расстройство, увы".

Читать MedikForum.ru в