Как быстро убрать дурной запах изо рта

Каждый из нас сталкивался с дурным запахом изо рта, будь то рот собеседника или свой собственный. Медики рассказали о соответствующих способах его устранения.

 

запах изо ртазапах изо рта

 

 

Одна из распространеннейших (и наиболее безобидных) причин появления неприятного запаха – активное размножение бактерий в ротовой полости. Если запах связан именно с этим, вам поможет элементарное прополаскивание рта водой. И даже не только прополаскивание, но и питье. Когда вы пьете воду, ваш организм производит больше слюны, а та, в свою очередь, нейтрализует запах бактерий.

 

Вообще, употребление специальных продуктов, стимулирующих выработку слюны, – один из главных методов устранения зловония изо рта. Что же это за продукты? Например, некоторые волокнистые овощи, - такие, как сельдерей или огурцы. Попробуйте подержать во рту кусочек огурца или сельдерея в течение нескольких минут, и вы заметите, что запах уменьшится или вовсе исчезнет (если, конечно, он не вызван проблемами с зубами или с желудочно-кишечным трактом).

 

Кроме того, еще в 2007 году было обнаружено, что пахучие соединения серы во рту способны эффективно устранять полифенолы, содержащиеся в зеленом чае. Правда, в такой целебный чай не следует добавлять ни молоко, ни сахар.

 

Наконец, существует широкий ассортимент специально выпускаемых гигиенических средств – так называемых освежителей дыхания. Здесь и жевательные резинки (обратите внимание, что все они тоже без сахара), и жидкости для полоскания рта, и всевозможные спреи. Что больше подходит именно вам, нетрудно решить самостоятельно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Я полоскаю по утрам СВ12. Хороший ополаскиватель. Заметила, что запах пропал. И могу совершенно спокойно общаться с людьми теперь не переживая за запах.

    26-02-2014 21:35  
    • Степан

    Да я уже все жвачки и ополаскиватели перепробовал - ничего не помогает! И, по-моему, только хуже от них становятся. ((( И вроде и зубы все здоровы и с ЖКТ проблем нет.

    28-06-2015 23:00  
    • Тамара

    Цитата: MaryanoFF
    Да я уже все жвачки и ополаскиватели перепробовал - ничего не помогает!
    Попробуйте все же СВ12, о котором писали уже. Другие ополаскиватели делают хуже, потому что уничтожают флору с помощью антибактериальных компонентов. А это приводит к дисбактериозу – вредные бактерии начинают плодится на освободившемся пространстве с удвоенной силой и запах становится еще сильнее. СВ12 флору не трогает, а уничтожает сам запах. Причем на целый день. 

    29-06-2015 09:09  
  2. Есть люди с жвачками постоянно ходят, якобы они от запаха изо рта избавляются, но бывают такие запахи, которые от жвачек и конфет только усугубляются. Здесь только врач поможет: надо организм полностью проверить, начиная со стоматолога. Ведь причину появления запаха тоже надо узнать, а не только устранять его.

    08-11-2015 15:09  
    • Оксана

    Мне тоже врач рекомендовал от избавления запаха изо рта полоскать рот ополаскивателем СВ12. Мне достаточно 2-х раз в день (утром и вечером) прополоскать и запах не беспокоит. Раньше мне эффекта от жевачек хватало на час, а потом опять приходилось что-то делать с запахом, а теперь эту проблему совсем решила. А все потому что СВ12 убирает запах, а не маскирует.

    24-11-2015 19:22