Натуральные продукты для отбеливания зубов

Известный стоматолог рекомендуют всем, кто хочет иметь белоснежную голливудскую улыбку, налегать на темный шоколад, сыр и клубнику. По его мнению, именно эти продукты питания способствуют белизне зубов.

 

голливудская улыбкаголливудская улыбка


По мнению доктора Гарольда Катца, темный шоколад идеально подходит для создания голливудской улыбки, так как он содержит вещество теобромин - алкалоид, укрепляющий эмаль зубов. Чем крепче зубная эмаль, тем меньше угроза разрушения зуба, равно как и потери белого цвета. К сожалению, молочный шоколад, у которого куда больше поклонников, не помогает сохранять белизну зубов и даже приводит к возникновению запаха изо рта, так как он содержит сахар и молоко.

 

голливудская улыбкаголливудская улыбка


В зеленом чае имеются танины, предотвращающие появление пятен на белых зубах. Это достигается благодаря тому, что танины не дают бактериям "приклеиваться" к зубам. В этом напитке также содержатся полифенолы, способствующие борьбы с повышенной кислотностью во рту и с бактериями. Наконец, употребление зеленого чая повышает уровень фтора, что защищает зубную эмаль от эрозии.

 

Что до клубники, то в ней содержится яблочная кислота - фермент, активно очищающий зубы от пятнышек и способствующий появлению голливудской улыбки. Тертую клубнику можно смешать с пищевой солью, получив отличный натуральный продукт для отбеливания зубов. А вот у других ягод подобного эффекта не наблюдается. Более того, некоторые ягоды даже вредят зубам.

 

Наконец, сыр способен поднять pH-уровень в ротовой полости, сделав ее менее кислотной. Следовательно, риск обесцвечивания зубов и эрозии эмали сокращается. В сыре также имеется кальций, укрепляющий и оздоровляющий зубы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в