5 сигналов изо рта, которые нельзя игнорировать

Очень часто наш собственный рот отправляет нам сигналы SOS, на которые мы не обращаем внимания. Во многих случая проблемы, действительно, не представляют угрозы для здоровья, но есть 5 симптомов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.


Посещение стоматологаПосещение стоматолога


Незаживающие язвы

Если вы обнаружили у себя в ротовой полости незаживающую более двух недель язвочку, шишку или какую-то область, изменившую привычный цвет, то срочно отправляйтесь к врачу. Сегодня все большее количество стоматологов проводят у своих пациентов проверку на признаки наличия какого-нибудь рака ротовой полости. Расскажите врачу о том, что вас беспокоит, и пусть он сделает необходимые анализы.


Боль и отеки

Если у вас во рту появились необъяснимые отеки, а также откуда-то возникла боль, не исчезающая более двух дней, то вам пора посетить стоматолога. Это может быть признаком инфекции, кариеса, болезни десен и т.д. Без лечения данные проблемы не исчезают сами по себе, а лишь становятся острее. Не откладывайте визит к врачу, особенно, в том случае, если боль не дает вам нормально спать.


Плохой запах изо рта

Его причиной может быть съеденный за обедом лук или гниющие зубы. Но иногда плохой запах изо рта свидетельствует о синусите, инфекциях горла или легких, либо о проблемах с желудочно-кишечном трактом. Поэтому лучше установить точно, что является причиной возникшего запаха.


Подвижные зубы

Конечно, нет ничего страшного, если у вас "гуляют" зубы в 5-6 лет. Но когда вам 46, то это точно повод для посещения стоматолога. Самая распространенная причина подвижности зубов - болезни десен. Чтобы не заказывать себе вставную челюсть раньше времени, о лечении этой болезни следует позаботиться вовремя.


Проблемы с зубами мудрости

У многих людей эти зубы не вызывают никаких проблем, но у кого-то они растут, не имея достаточного места для роста. В зубах мудрости скапливаются остатки пищи, происходят постоянные воспалительные процессы, разрушаются и зубы, находящиеся рядом. Если вы относитесь именно к этой категории, то зубы мудрости лучше постепенно удалить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в