Звездные стрижки: примеряем на себя!

Звездные стрижки: примеряем на себя!Длинные волнистые локоны принято считать классической женской прической, а, между тем, она далеко не всем к лицу. Правильная стрижка способна не только «освежить» облик и подчеркнуть достоинства внешности. Она делает женщину моложе и сексуальнее.

 

Возьмем для примера актрису Блейк Лавли, звезду мегапопулярного киносериала «Сплетница», чьи герои служат образцом для подражания самым продвинутым модникам нашего времени. У Блейк шикарные волосы, но ее прическа прибавляет девушке едва ли не добрый десяток дополнительных лет. Критики так и пишут: «Для тех, кто хочет в двадцать выглядеть на тридцать».

 

И наоборот. Когда звездные красавицы «бальзаковского возраста» отрезают длинные пряди, то сразу начинают выглядеть моложе. Так было с Дженнифер Энистон, Шарон Стоун, Холли Берри.

 

Историческая справка. Первой, кто осмелился « примерить» короткую стрижку, была неподражаемая Коко Шанель. Существует легенда, что собираясь на важное мероприятие, она случайно сожгла свои длинные волосы и, не придумав ничего лучше, обстригла их...  Короткая стрижка Коко, которая не побоялась появиться в свете с «мужской головой», произвела настоящий фурор – для той эпохи это был даже не эпатажный, а одиозный поступок. Но прошло немного времени, и следом за Шанель стричься стали тысячи женщин. Одной из самых блестящих ее последовательниц стала обворожительная Одри Хепберн, которая полюбила короткую стрижку так сильно, что не меняла ее на протяжении многих лет. Заметим, что прическа «под мальчика» совсем не помешала актрисе считаться эталоном женственности и грации и собирать бесчисленных поклонников по всему миру.

Читать MedikForum.ru в