Стрижка боб снова в моде

Стрижка боб во всех ее вариантах переживает сегодня второе рождение: в 2014 году стилисты объявили ее фаворитом среди модных причесок, а голливудские красавицы стали одна за другой демонстрировать укладки на основе каре. По словам специалистов, стрижку боб как базу прически можно выполнять на коротких, длинных и средних волосах.

 

боббоб

 
Эксперты стиля утверждают, что стрижка боб идет различным типам лиц: круглым, овальным, квадратным, удлиненным, с высоким лбом и низким, с большим носом и маленьким, с широким подбородком и с узким. «При правильном исполнении он может сделать форму лица более симметричной, или же наоборот, более резкой, острой, подчеркнуть какие-то особенности и сделать типаж более ярким», - говорят парикмахеры.
Если же внимательнее присмотреться к выходам голливудских модниц, то можно уловить тенденцию: звездные красотки сегодня укладывают каре легкими небрежными волнами. В такой прическе сочетаются женственность и современность – она гармонирует как с офисным стилем, так и с вечерним платьем.

 

боббоб

 
Что показательно: стрижка боб остается популярной уже более 100 лет. В этом сезоне ее особенность – это цветовой дизайн, как то эффект выгоревших волос, брондирование, мелирование, тонирование, колорирование. «В этом сезоне модными тонами будут: карамель, шоколад, чёрный, блонд тёплых оттенков, рыжий, фиолетовый», - залают направление гуру моды.
 
Напоследок эксперты дают еще один совет. В более графичном исполнении боб следует выбирать поклонникам классики, а мягкий, чуть растрепанный, с волнами - романтикам и сторонникам натурального стиля. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в