Американцам запретили плохо пахнуть

Власти города Бьюриэн, расположенного в штате Вашингтон, приняли закон, лишающий права людей, не соблюдающих личную гигиену, появляться в общественных местах. Отныне жителей этого населенного пункта, не пользующихся дезодорантом, будут штрафовать, а в отдельных случаях даже не пускать в центр города.
 

Плохой запахПлохой запах

 
По данным СМИ, население Бьюриэна составляет 50 тысяч человек. «
Почему люди, тщательно ухаживающие за собой, должны терпеть неприятные запахи от других? Они этого не заслуживают», - убеждены авторы законопроекта, которые, впрочем, не уточнили, насколько ядреным должен быть «аромат», чтобы его обладатель расстался с деньгами.


Разработчики этого документа собираются бороться не только с плохо пахнущими согражданами - отдельным пунктом там прописано «окультуривание» бьюриэнцев. Корреспонденты «Вестей» сообщили, что любители  крепких выражений тоже подвергнутся наказанию и будут оштрафованы на крупную сумму.

«Мы считаем, что этот закон в первую очередь направлен против бездомных», - заявили правозащитники, организовавшие кампанию против сомнительной инициативы городских властей.

Факт в тему:

Подобное нововведение в 2006 году поробовали внедрить бизнесмены из британского города Норвич. Руководители транспортной компании попытались обязать водителей регулярно мыться, пользоваться дезодорантом, ежедневно менять рубашки и отказаться от спортивных штанов, но их инициатива с треском провалилась - профсоюз призвал рабочих демонстративно игнорировать постановление руководства. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в