Созданы удобные для ношения туфли на каблуке

Может ли обувь на каблуке быть на самом деле не только модной, но и удобной? Бывшему хирургу-ортопеду удалось изобрести туфли, которые обладают подобными качествами.


туфли на каблукетуфли на каблуке


Бывший хирург-ортопед доктор Тайрин Роуз из Калифорнии уже построила империю стоимостью $40 млн, выпустив первую коллекцию обуви. Теперь она запустила через интернет кампанию по сбору средств для своего нового проекта - туфель на каблуке, которые будет удобно носить. Эту коллекцию она создала в партнерстве с архитектором Энрико Куини.


туфли на каблукетуфли на каблуке


Специальная конструкция обуви использует углеродное волокно. Эти туфли обеспечивает прокладку для всех трех изгибов ступней: медиального, бокового и продольного. В традиционных туфлях на каблуке поддержка используется только для одного изгиба. Во время хождения в новых туфлях возникает эффект прокачки, который позволяет кровотоку подниматься от ног к сердцу, как рассказала создательница туфель. В результате все тело чувствует себя комфортно. Характерного дефекта в виде отека ступней, который распространён при ношении традиционных туфель на каблуке, уже не возникает.


"Мои крылышки в туфлях обеспечивает стабильность и удобство, - рассказала Тайрин. - Они поддерживают ступни и предохраняют их от дискомфорта. Это специфическая платформа, которая позволяет ступне отдыхать в момент хождения. Ту самую поддержку для ног, которую вы получаете в моих туфлях, можно встретить только у плоской обуви. Мне удалось создать туфли на каблуке, которые выглядят сильными и являются комфортными".


Правда, покупка подобной обуви - дело затратное. Цены на туфли начинается от $350 и доходит до $1 995, но покупатель имеет возможность выбирать самые разные туфли, начиная от классических стилетов, туфель на платформах и кончая сандалиями с открытым носком, а также ботинками всех цветов и форм. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в