Стилисты назвали самую модную прическу весны

Ведущие стилисты по волосам предлагают этой весной собирать пряди в хвосты. Такая прическа, как отмечают эксперты, может быть не только удобной и простой, но и весьма эффектной, если уметь делать хвост из волос по-разному.

 

как сделать хвосткак сделать хвост

 
Судя по прошедшим недавно Неделям моды, прическа «хвост» в нынешнем сезоне более актуальна, чем просто распущенные по плечам волосы. Научиться «крутить хвосты» стилисты рекомендуют не только юным девушкам, но и тем, кто старше. Сами парикмахеры при этом предлагают различные варианты такой укладки.
 
Так, например, одним из самых несложных, но в то же время очень женственных способов уложить волосы является хвост, зафиксированный с помощью собственных прядей. Эту прическу охотно используют даже знаменитые голливудские актрисы на красных дорожках, чтобы сделать свой образ более изысканным. Для того, чтобы уложить волосы в такой хвост, нужно просто обернуть его основание прядью.
 
Также актуальны хвосты, собранные из волос с разной текстурой. Например, можно собрать в хвост волосы, гофрировав отдельные пряди. Либо уложить в хвост волосы, которые частично заплетены.

 

как сделать хвосткак сделать хвост

 
Еще один горячий тренд - «скрученные», небрежные хвосты, которые создают впечатление, будто волосы были уложены на скорую руку.

 

как сделать хвосткак сделать хвост

 
Кроме того, можно поэкспериментировать с хвостом, стянув его в нескольких местах тонкими резинками.

 

как сделать хвосткак сделать хвост

 
Но если хочется сделать облик более романтичным и сексуальным, можно воспользоваться таким советом стилистов: «Нанесите средство для текстурирования на всю длину волос, сделайте нескромный начес, зафиксируйте хвост и уложите наискосок прядь у самого лица так, чтобы ее кончик оказался закреплен на затылке».

 

как сделать хвосткак сделать хвост

 
Получится прическа с настоящим французским шиком. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в