Модная сенсация: рэпер Канье Уест надел каблуки (ФОТО)

Популярный американский певец, продюсер, а с недавних пор еще и дизайнер эпатировал почетных гостей Парижской Недели моды оригинальным нарядом. Поводом для пересудов стала обувь мужа Ким Кардашьян. Для выхода в свет он выбрал полусапожки на каблуках.
 

Канье Уест на каблукахКанье Уест на каблуках

 
Самая обсуждаемая светская львица США надела кожаные ботфорты с открытым мыском, а ее супруг – замшевые ботильоны с каблуком высотой 9 см. При этом походка мужа Ким Кардашьян была очень уверенной.

Модные критики замерли, затаив дыхание, гадая, станет ли выходка Канье Уеста трендом в дизайне обуви для мужчин. А может быть, таким образом рэпер решил проанонсировать появление своей очередной коллекции? Время покажет.

Для справки:
Моду на мужскую обувь на каблуках ввел португальский дизайнер Руи Леонардес. Он утверждал, что такие модели делают походку представителей сильного пола более сексуальной.
Эта идея впоследствии нашла отражение у его коллеги из США Марка Джекобса, который, кстати, является сейчас творческим директором модного дома Louis Vuitton.

Факт в тему:

Помимо Канье Уеста обувь на каблуках носили также Николя Саркози, Элтон Джон, Роберт Дауни-младший, Леви Кравец и Сильвио Берлускони. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в