Ношение корсета стало опасным для здоровья модным трендом

Эксперты называют ношение корсета наиболее опасным модным трендом. Тысячи женщин и девушек в возрасте от 16 лет и старше рискуют своим здоровьем, изо всех сил стягивая талию в попытках походить на знаменитостей.


Узкая талияУзкая талия


Огромное количество молодых женщин и девушек по всему миру пытаются соответствовать тренду узкой талии с помощью ношения специальных тесных корсетов. Они делают это, несмотря на многочисленные предупреждения врачей о том, что сдавливание средней части тела может нанести значительный вред внутренним органам, повредить кожу, а также вызвать нарушения дыхания.


Узкая талияУзкая талия


Некоторые девушки начинают носить корсеты уже в старших классах школы. Они говорят, что этот предмет одежды положительно сказывается на их весе, так как сдавленный живот не позволяет принимать много пищи. Узкая талия на протяжении многих веков является символом феминности. Антропологи утверждают, что быстрого взгляда на эту часть тела женщины было достаточно мужчине для выбора партнерши. Кроме того, по размеру талии мужчина мог быстро определить возраст женщины, так как с годами она становится все больше.


Узкая талияУзкая талия


Сегодня огромное значение имеет не столько объем талии, сколько его соотношение с ягодицами. Женщины мечтают иметь узкие талии и крупные ягодицы, что популяризируется такими звездами, как Бейонсе и Ким Кардашян. Узкая талия способна зрительно увеличить объем даже не очень впечатляющих ягодиц, поэтому женщины и идут на большие жертвы.


Некоторые представительницы прекрасного пола не снимают корсеты даже в спортзале, а ведь это не дает мышцам кора (глубоким мышцам) напрягаться, в результате чего физические нагрузки делают женщины слабее. Кроме того, ношение корсета в спортзале не позволяет стабилизировать позвоночник и дышать нормально, что очень опасно для здоровья женщины.


Узкие талии стали предметом соревнования для многочисленных старшеклассниц и студенток, и девушки утягивают корсеты все теснее. Эксперты призывают покончить с опасным трендом, но это зависит, в первую очередь, от знаменитостей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в