Осень 2010: модная обувь

Мода больше не требует от женщин невозможного – модная обувь теперь ценится за устойчивость. Повышенное внимание – к каблукам и оригинальной отделке.

 

Устойчивый каблук - фаворит сезона, и не важно, какой он формы и высоты. Девушки, с трудом семенящие на хрупких шпильках, оказались сегодня в тени – гораздо более актуальны образы красавиц, которые ходят по осенним тротуарам, не боясь поскользнуться.

Практичный совет: при выборе модной обуви осени 2010 предпочитайте модели на наборном каблуке – они качественнее.

 

 

 

 

Замшевая обувь сегодня на самом гребне модной волны. Остромодные акценты - замшевая обувь плюс цветные шнурки в тон одежде, или подошва, выдержанная в одной палитре, например, с пальто или платьем.

 

 

 

 

Сапоги, ассоциирующиеся с ковбойскими, в этом сезоне оказались в самом центре внимания дизайнеров. Одна из самых актуальных моделей сезона - замшевые сапоги на крепком «деревянном» каблуке, с бахромой или этно- вышивкой. И непременно в гамме цвета camel - от ярко-рыжего до мягкого тона кофе с молоком.

 

 

 

 

Теплая обувь, отделанная мехом, актуальна в холодные дни.

 

 

 

 

Так называемые "жокейские сапоги", с высоким прямым голенищем, плотно охватывающим ногу, - это почти что классика, не выходящая из моды. Модная осень 2010 декорирует "жокейские сапоги" кожаными ремешками или металлическими пряжками, а порой и всем вместе.

 

 

 

 

Высокие сапоги и ботильоны, украшенные клепками в стиле рок-шик (глэм-рок), сегодня уместны не только на концерте, но в качестве вечернего варианта в сочетании с лёгким шифоновым платьем темных тонов.

 

 

 

 

Обувь разноцветных сочных оттенков – это очень модно. В ягодной палитре, сиреневая, фиолетовая, медная, янтарная, а также во всех изысканных оттенках коричневого. Такая обувь не только вносит пикантное разнообразие в гардероб, но еще и отлично повышает настроение.

 

 

 

Читать MedikForum.ru в