На обложке Vogue впервые появилась модель-трансгендер

Дебютанткой стала 19-летняя модель из Бразилии Валентина Сампайо. Она украсила собой мартовский выпуск авторитетного в мире моды издания. Данный номер появится во французской версии журнала под заголовком «Красота трансгендеров. Как она потрясла мир».

 

Валентина СампайоВалентина Сампайо

 

Как пояснил главный редактор глянцевого печатного издания Vogue Эммануэль Альт, появление трансгендера на обложке - знаковое событие для всей индустрии красоты. Этим ходом журнал хочет в очередной раз разрушить имеющиеся предубеждения о гендерном соответствии, сменить лицо моды и заострить внимание общественности на борьбе за права человека.

 

«Сампайо ни в чем не уступает другим моделям в мире моды. Кроме одной маленькой детали. Роковая женщина Валентина родилась мальчиком», — написал Альт в своей редакционной колонке.

 

Редактор французского Vogue занимался подборкой образов для подопечной собственноручно. Кадр с трансгендером на обложке, опубликованный в официальном микроблоге издания, уже набрал свыше 11 тысяч «лайков». Номер появится в продаже 23 февраля.

 

Для справки:
Модный журнал Vogue издается в США с 1892 года. В данный момент он тиражируется в 21 стране мира. Россия впервые увидела издание в 1998 году. Для обложки свежего, мартовского номера журнала в нашей стране снялась беременная модель Ирина Шейк. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в