О жизни американского режиссера Вуди Аллена снимут документальный фильм

О жизни американского режиссера Вуди Аллена снимут документальный фильм

 Транслироваться картина будет на телеканале PBS в рамках знаменитой программы «Мастера Америки», которая рассказывает о жизни знаменитых американских деятелей искусства. Героями программы в разное время становились Билли Холлидэй, Чарли Паркер, Энди Уорхол.

 

Программу о Вуди Аллене будет снимать Роберт Уэйд, известный как сценарист фильмов бондианы «Казино Рояль» и «Умри, но не сейчас». Это будет его режиссерский дебют. Аллен Кенигсберг, известный миру как Вуди Аллен, родился в Нью-Йорке в семье простого рабочего 1 декабря 1935 года.

 

Своим псевдонимом будущий режиссер обзавелся еще в детстве, поскольку зарабатывал продажей шуток в нью-йоркские издания. Он выдумывал по 50 шуток в день и, не желая огласки в школе, подписывался псевдонимом. Позже он изучал курсы коммуникации и кинематографии в университете Нью-Йорка, был эстрадным комиком, писал сценарии для популярных телевизионных шоу.

 

Вуди Аллен известен как автор многочисленных рассказов и пьес, режиссер интеллектуальных комедий, обладатель премий и наград, в том числе двукратный лауреат премии «Сезар», обладатель «Золотого льва» за вклад в кинематографическое искусство. В съемках фильма приняли участие друзья и коллеги Аллена: Скарлетт Йоханссон, Шон Пенн, Джон Кьюсак, Мартин Скорсезе, Дайан Китон и другие.

Читать MedikForum.ru в