Тиль Швайгер сыграет в экранизации «Преступления и наказания»

Тиль Швайгер сыграет в экранизации «Преступления и наказания»

 

Немецкий актер Тиль Швайгер, известный ролями в «Достучаться до небес» и «Бесславные ублюдки», сыграет в российском фильме по мотивам .романа Федора Достоевского «Преступление и наказание».

О готовящихся съемках рассказал продюсер Алексей Петрухин на презентации проектов «Русской фильм-группы». При этом он не уточнил, какую именно роль сыграет Швайгер.

События одноименного романа будут показаны в фильме с точки зрения сестры Родиона Раскольникова Дуни, а темп развития событий, по словам авторов, будет напоминать  «Шерлока Холмса» Гая Ричи.

Режиссер «Преступления и наказания» Роман Доронин в свою очередь рассказал, что фильм будет снят с использованием технологии виртуальной реальности VR360.

«Надев шлем, вы не смотрите кино на экране, а находитесь в нем. Год назад технологии были дорогими, а сейчас мы можем сделать такой революционный проект. У нас есть возможность опередить весь мировой кинематограф. Но процесс сложный: мы являемся теми людьми, которые изобретают новый киноязык», - поделился он.

В общей сложности по роману Достоевского было снято около десятка картин режиссерами из России, Франции, США и Великобритании. Самой известной из них стал фильм Льва Кулиджанова, вошедший в основную программу Венецианского фестиваля. Главные роли в нем исполнили Георгий Тараторкин, Иннокентий Смоктуновский и Татьяна Бедова.

Читать MedikForum.ru в