Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

утро: +11 ... +13 °C


Это интересно



Похудеть на голодании невозможно!


21-02-2012, 13:56

Похудеть на голодании невозможно!На самом деле, потерять лишний вес в два раза сложнее, чем вам кажется. Не стоит думать, что вам поможет простое ограничение количества калорий, ведь организм очень быстро к нему приспособится.

Если вы думаете, что сможете быстро похудеть, просто сократив суточный объем калорий с 2 500 до 2 000, то совершаете большую ошибку. На деле человеческий организм обладает удивительной способностью перестраиваться в зависимости от стрессовых обстоятельств. А сокращение рациона он воспримет именно как стресс.

 

В результате тело начнет активнее запасаться энергией (читай - лишним жиром), резко сократив процесс метаболизма. Как рассчитали эксперты, сокращение суточного рациона на 500 калорий никогда не приведет к потере 500 г веса в неделю, как обещают официально утвержденные диетические планы. Организм просто не даст себя провести.

 

Однако есть и хорошие новости. Эксперты создали онлайн-калькулятор Body Weight Simulator, который позволяет желающим быстро похудеть точно рассчитать, насколько их ожидания будут оправданы. Пользователи вводит количество лишних килограмм, подлежащих "уничтожению", а калькулятор сообщает, насколько нужно сократить калорийность, и насколько увеличить режим физических нагрузок.

 

Похудеть просто за счет диеты и без спорта практически невозможно - это ключевой фактор, который предпочитают игнорировать многие диетологи. Чем больше вы сокращаете рацион, тем интенсивней организм запасается лишним жиром от любых возможных источников. Только если одновременно вы будете нагружать его спортом, заставляя активно расходовать "запасную энергию", это и позволит вам достичь поставленной цели. Как подчеркивают эксперты, похудеть, на самом деле, в два раза сложнее, чем это кажется.



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Психолог-консультант Анна ЕлисееваПсихолог-консультант Анна Елисеева

Психолог, исследователь в области сновидений, гештальтпсихологи, физиогномики, графологии и экзистенциональной психологии....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Ездить ли зимой к морю в жаркие страны?


Нет, это вредно для здоровья.
Не знаю.
Да, но с предосторожностями и не возить маленьких детей.
Ездить! И возить детей! Это помогает пережить зиму без простуд.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100