Водоросли помогают худеть не меняя рациона

Если вы мечтаете похудеть, но не в силах отказаться от любимого печенья, возможно, вас заинтересует одно из последних открытий диетологов. Они предлагают добавлять в калорийные блюда водоросли.

 

Водоросли

 

Ученые из Университета Ньюкасла подчеркивают, что их идея с добавлением водорослей в пищу не означает, что не нужно стремиться в целом ограничивать свой рацион в количестве потребляемого сахара или жиров. Тем, кто ведет борьбу с лишним весом предлагают добавлять в хлеб, печенье или йогурты экстракт из морских водорослей. По словам медиков, вещества- альгинаты, присутствующие в водорослях, способствуют тому, что организм обзаводится лишь минимальными жировыми отложениями, выводя вон все лишнее, так как волокна водорослей, содержащие альгинат, не перевариваются организмом человека и выводятся наружу кишечником.

 

Чтобы представить, как сильно водоросли могут сжигать жир, вот подсчеты исследователей. Они говорят, что потребление жира организмом при условии, что человек добавляет в свои привычные блюда альгинаты, сокращается на целых 75%.

«Если мы сможем добавлять альгинаты в продукты ежедневного спроса такие, как, к примеру, хлеб и печенье, то три четверти их жирового состава, словно транзитом будут проходить через организм, не оставляя на талии и наименьшего следа», - приводит пресса слова руководителя эксперимента доктора Браунли.

 

Ранее уже было доказано, что морские водоросли способны останавливать рост раковых клеток в организме. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

КАК ВОДОРОСЛИ ЛЕЧАТ АКНЕ     ВОДОРОСЛИ ЗАМЕНЯТ СОЛЬ

Читать MedikForum.ru в