Английских врачей решено посадить на диету

Британских врачей, имеющих лишний вес, ожидают суровые времена. Медицинское руководство собирается запретить им питаться бургерами и картошкой в больницах, чтобы подавать хороший пример пациентам.


диета для врачадиета для врача


Глава Фонда обязательного медстрахования Англии Саймон Стивенс считает, что местные врачи обязана подавать хороший пример пациентам. Сегодня борьба с лишним весом стала для всей страны борьбой за выживание, ведь эпидемия ожирения захватила уже треть взрослого населения Великобритании. В медицинской отрасли ситуация еще хуже - 700 000 сотрудников из общего числа в 1,3 млн либо являются жертвами ожирения, либо имеют лишний вес.


Теперь продажа любого фаст-фуда в больничных кафетериях для них окажется под запретом, чтобы люди в белых халатах не вредили своим примером пациентам. По мнению Саймона Стивенса, весь медицинский персонал должен действовать в эпидемией ожирения сообща. И ни один доктор с лишним весом не имеет морального права читать лекции о здоровом образе жизни своему больному.


Стивенса возмущает, что во многих больничных столовых и кафетериях продается совершенно нездоровая пища, которую могут приобретать и пациенты, и врачи. Глава фонда также планирует построить значительно большее количество спортзалов в больницах, а также облегчить медработникам и больным пользование велосипедами, построив различные площадки для них.


Страдающим от лишнего веса работникам здравоохранения также будут выдавать шагомеры, с помощью которых они смогут лучше контролировать уровень своей физической активности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в