Ледяные компрессы помогут быстро похудеть

Американские ученые из университета Кентукки пришли к выводу о том, что 30-минутные компрессы изо льда эффективно сжигают лишний жир в организме. Компрессы необходимо прикладывать к областям тела, в которых наблюдается наибольшее скопление «лишнего» - они способствует сжиганию калорий.


Ледяной компрессЛедяной компресс


Очень давно человечеству известно целительная сила льда, но чаще всего ледяные компрессоры используются для борьбы с воспалительными процессами и предотвращения отеков у жертв спортивных травм. Но теперь американские ученые обнаружили, что лед также способен помогать людям в борьбе с лишним весом. Достаточно просто прикладывать ледяные компрессы к тем областям тела, в которых много жира (к животу, ягодицам, бедрам и т.д.) - на 30 минут, и они помогут организму избавиться от лишних калорий.


Ледяные компрессы работают за счет того, что они заставляют организм превращать скопления так называемого белого жира в "бежевый", который значительно легче сгорает. У человека имеются два типа жировых тканей. Белый жир это тот самый тип жира, что отвечает за полные бедра, неидеальную талию, большой живот и другие части тела с лишним весом, которые мы тщетно пытаемся подкорректировать. Белый жир циркулирует в крови для того чтобы питать мышцы, и от него очень тяжело избавиться.


А вот коричневый жир используется организмом для генерации тепла. И чем холоднее становится, тем большее количество жира в теле исчезает. Ученые обнаружили, что когда белый жир охлаждается, он превращается в коричневый, который исследователи называют бежевым. Его становится очень легко сжечь для того, чтобы поднять температуру тела, и на этом и основывается новая методика похудения, у которой большие перспективы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в