В борьбе с лишним весом поможет контроль над эмоциями

Способность контролировать свои эмоции способствует естественному похудению. К такому выводу пришли ученые из Университета Огайо. Работа над своими эмоциями не только поможет избавиться от лишних килограммов, но и в целом улучшит качество вашей жизни.

 

Здоровое питаниеЗдоровое питание

 
Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, как влияет умение контролировать свои эмоции на выбор в пользу здорового питания. В эксперименте задействовали две группы людей. Одна из них прошла тренинг, где участников научили распознавать свои и чужие эмоции, другая группа таких знаний не получила. Затем всем добровольца предложили выбрать себе что-то на закуску – здоровые продукты, снэки или шоколад.

Те, кто прошел подготовку, чаще выбирали здоровое питание. А контрольное взвешивание после трех месяцев исследования показало, что посещавшие тренинг участники значительно потеряли в весе. У добровольцев из другой группы обнаружили появление лишних килограммов.

«Когда человек понимает, что он чувствует, когда контролирует свои эмоции, он принимает более осознанные решения. Это позволяет не только правильно питаться, но и делает нас более счастливыми и здоровыми, появляется забота о своем благополучии и улучшается отношение к окружающим», - цитирует автора исследования Блэра Кидвела издание Zee News.

Ученые уверены, что не стоит терять время на чтение этикеток от продуктов. Если вы хотите похудеть, учитесь понимать свои эмоции и держать их под контролем. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в