Микрофон в ухе поможет похудеть

Сможет ли игрушечный микрофон, устанавливаемый прямо в ухо, помочь в борьбе с лишним весом? Новый девайс BitBite записывает интенсивность жеваний и количество поглощаемых калорий, он даже заносит это автоматически в дневник.

BitBiteBitBite


Американские инженеры разработали новый гаджет BitBite, созданный для похудения, который помещается в ухо человека. Крошечный девайс, сделанный из алюминия и пластика, следит за интенсивностью жевательных движений и фиксирует все продукты питания, потребляемые в течение дня. Больше того, этот маленький шпион даже дает советы по здоровому питанию в режиме реального времени, когда вы принимаете пищу.


В настоящее время его создатели собирают деньги на серийное производство прибора, им уже удалось привлечь запланированные $60 тысяч. По данным сайта производителя, BitBite работает за счет записи поступающих звуков через микрофон и сенсоры. С помощью звукового анализа девайс может узнать, что и как вы едите, а также определить количество калорий.


Правда для того, чтобы прибор понял, что именно человек ест, название еды нужно всякий раз произнести вслух. Поскольку гаджет необходимо носить постоянно, то он привыкает к вкусовым пристрастиям владельца и начинает давать советы о том, когда следует есть больше, когда меньше, и когда вообще воздержаться от еды.


BitBite даже следит за тем, какое количество калорий человек потребляет в тот или иной период суток. Он соединен со специальным мобильным приложением на смартфоне, куда в режиме реального времени передает информацию для ведения диетического дневника. Цель данного прибора - улучшить качество питания человека и сделать его более здоровым, а также побудить людей жевать чаще, есть медленнее, и принимать пищу с более регулярными интервалами. Все являются неотложными факторами здорового питания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в