Гаджет для лечения ожирения умеет обманывать мозг

Компания из американского штата Миннесота получила от властей добро на выпуск первого в своем роде имплантируемого девайса для похудения. Он использует электрические импульсы, обманывающие мозг и сообщающие ему о том, что желудок наполнен. 

Лечение ожиренияЛечение ожирения


Управление по контролю над продуктами питания и лекарствами США одобрила к использованию первый за последние 7 лет электронный гаджет для лечения ожирения Maestro System от компании EnteroMedics. Этот заряжаемый девайс считается реверсивной терапией лишнего веса, так как он не требует сложной хирургической установки в пищеварительную систему и не создает никаких барьеров на пути пищеварения, как гастрошунтирование.


Лечение ожиренияЛечение ожирения


Maestro обеспечивает электрическую стимуляцию блуждающего нерва организма с помощью устройства, похожего на водитель ритма. Этот нерв регулирует пищеварительную систему. Таким образом происходит блокировка сигналов между желудком и мозгом, что препятствует формированию ощущения голода и обеспечивает чувство сытости.


Все это помогает жертвам ожирения сократить ежедневный прием калорий, обеспечивая безопасную, здоровую и продолжительную потерю веса. Девайс одобрен для применения среди пациентов старше 18 лет, которые в последние 5 лет своей жизни пробовали разные способы лечения ожирения, но не достигли успеха. Речь идет только о клинически одобренных способах.


Пациенты должны иметь индекс массы тела на уровне от 35 до 45 и хотя бы одно из традиционных для ожирения сопутствующих заболеваний, вроде диабета второго типа, гипертонии или повышенного уровня холестерина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в