Москвичка осталась без желудка из-за желания похудеть

Жительница Москвы Татьяна Иванова пожертвовала своим желудком ради стройной фигуры. Женщина решилась на билиопанкреатическое шунтирование (операция по уменьшению желудка), благодаря чему похудела на 150 кг.

 

Татьяна ИвановаТатьяна Иванова

 
До прихода в клинику Татьяна весила около 230 кг. Взвешиваться ей приходилось с помощью промышленных весов, так как на обычных это сделать не получалось. Лишний вес доставлял москвичке массу неудобств, появились проблемы со здоровьем, что заставило ее обратиться к врачам.

 

Татьяна Иванова до похуденияТатьяна Иванова до похудения

 
Женщина легла под нож хирурга, так как самостоятельно справиться с ожирением она не могла. Операция по уменьшению желудка стоила ей 200 тысяч рублей. Врачам пришлось сдвинуть два операционных стола, чтобы разместить столь пышную пациентку. В итоге все прошло хорошо, вес ушел, но появилась проблема в виде обвисшей кожи. Теперь семье Ивановых придется копить деньги на еще одну операцию, на этот раз пластическую – убрать излишки кожных покровов.

 

Татьяна ИвановаТатьяна Иванова

 
Главная причина ожирения у Татьяны – переедание. Женщина пообещала, что больше не будет заниматься чревоугодием, ведь уменьшение желудка не гарантирует, что вес не вернется, если пациент будет придерживаться прежних привычек в питании.
 
Специалисты не устают повторять, что ожирение стало эпидемией нынешнего поколения - оно охватило почти два миллиарда человек. Только 2% из них могут справиться с лишним весом при помощи диет, не прибегая к оперативному вмешательству. А первопричина всего этого кроется в банальном переедании, из-за которого растягивается желудок, и человек хочет есть с каждым разом все больше и больше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в