Медики подсказали, как заставить тело похудеть

Борьба с лишним весом не всегда дает желаемый результат, и зачастую причины стойкой полноты могут казаться необъяснимыми. Представители Университета Нью-Йорка установили, что проблема лишнего веса, который упрямо не сдвигается с мертвой точки, во многих случаях кроется в термогенном нарушении.

 

как похудетькак похудеть

 
Как выяснили ученые, у людей с лишним весом, и особенно с ожирением, температура тела в течение дня фиксируется на более низких показателях, чем у стройных. В силу данного фактора замедляется процесс сжигания калорий, а набор веса, наоборот, оказывается более интенсивным.
 
«Если по ночам худые и полные еще равны, то есть, будучи здоровыми, имеют одинаковую внутреннюю температуру, то в светлое время суток у людей с лишним весом она ниже», - пояснили специалисты.
 
По их словам, термогенная разница может быть незначительной и составлять всего 0.3-0.4 градуса. Однако даже такой разницы бывает достаточно для того, чтобы возникла тенденция к усиленному набору килограммов - люди с термогенным нарушением толстеют на 2-3 кг ежегодно без видимых на то причин.
 
Чтобы справиться с данной проблемой, медики советуют поднимать внутреннюю температуру тела, что будет способствовать более эффективному сжиганию калорий. Добиться этого можно, дополнив рацион некоторыми продуктами питания. В частности, по мнению ученых, повысить температуру тела помогут жгучий перец, имбирь, зира, кофе, зеленый чай, бананы, а также цельнозерновые крупы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в