Кофе помогает от жировых отложений на теле

Медики из Германии обнаружили, что регулярное употребление кофе может стать превосходным средством профилактики нежелательных жировых отложений на теле после успешной диеты. Известно, что при похудении одной из самых сложных задач остается сохранение стройности – именно в этом случае немецкие эксперты советуют чаще пить кофе.
 

кофе для похудениякофе для похудения


«Если потерять вес трудно, то оставаться стройным после прекращения диеты еще сложнее», - подтвердили авторы новой работы из Медицинской школы Ганновера. Решением данной проблемы, по их мнению, может быть регулярное употребление кофе, поскольку кофеин помогает организму противостоять постепенному увеличению веса из-за роста и накопления жировых клеток.
 
Как заявили специалисты, «ежедневное употребление от 2 до 4 чашек кофе помогает поддерживать силу мышц и бороться с нежелательными жировыми отложениями».
 
При этом ученые считают, что другие напитки, содержащие кофеин, могут иметь тот же эффект.
 
Вывод исследователей опирается на результаты нового проекта, в ходе которого ими были изучены привычки потребления кофе у 494 мужчин и женщин, которые пытались потерять вес. Проверка показала, что сумевшие похудеть люди потребляли значительно больше кофе, чем те, кто не потерял вес или потерял его, а затем набрал снова. Те пациенты, которые смогли остаться стройными после успешной диеты, пили от 2 до 4 чашек кофе в день в среднем.
 
«Эффект стройности» от употребления кофе исследователи связывают со способностью кофеина стимулировать обменные процессы, в том числе жирообмен. «Отчеты показывают, что кофеин может повысить ежедневный расход энергии примерно на 5%», - поделились авторы работы.
 
В целом, как считают ученые, наилучший эффект защиты от накопления жира дает сочетание употребления кофе и регулярных физических упражнений. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в