Составлен новый рейтинг продуктов для похудения

По результатам последнего исследования в области диетологии несколько продуктов питания вошли в перечень, рекомендуемый специалистами для обязательного использования людьми, которые хотят стать стройнее. Новый рейтинг продуктов для похудения опубликован изданием The Daily Mail.

 

продукты для похуденияпродукты для похудения

 
Так, диетологи для борьбы с лишним весом посоветовали использовать кокосовый уксус. Этот вид уксуса широко используется в кухне Юго-Восточной Азии – его отличительной особенностью является низкий уровень калорий и углеводов. «Диетологи советуют смешать одну столовую ложку уксуса с теплой водой и пить по утрам, также кокосовый уксус можно добавлять в салаты», - поделилось издание рекомендацией экспертов.
 
Другим «суперпродуктом» для худеющих названа корица. Данную пряность выделяют за ее способность ускорять обмен веществ, убыстряя таким образом расход жировых отложений для энергообмена. Кроме того, благодаря корице снижается уровень сахара в крови. Ее советуют добавлять в горячие напитки или в каши. «Молоко с куркумой предотвращает вздутие живота и газообразование», - отмечают диетологи.
 
Также для похудения эффективны морские водоросли. Как заявили специалисты, «употребление в пищу водорослей ламинарии ускоряет обмен веществ и обогащает организм йодом и другими минералами».
 
Напомним, ранее специалисты, представляющие Британский фонд питания, порекомендовали для борьбы с лишним весом как наиболее действенные так называемые продукты с отрицательной калорийностью, усвоение которых требует от организма тратить больше калорий, чем содержат сами. В частности, идеальными для похудения продуктами были названы помидоры, огурцы, сельдерей, цветная капуста, спаржа, зеленые яблоки, постное мясо. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в