Врачи обосновали самый дешевый способ похудеть

Коллектив британских диетологов определил метод похудения, который доступен практически любому. По словам медиков, проведенный ими эксперимент может служить подтверждением того, что похудение не требует от людей титанических усилий и затрат.

 

как похудетькак похудеть

 

Ученые из Бермингемского университета собрали две группы добровольцев, мужчин и женщин. В обеих группах участники придерживались одинакового рациона, однако в одной из них испытуемые по заданию врачей в обязательном порядке пили еще и воду.

 

Воду следовало пить перед каждой трапезой. Специалисты ставили целью определить, способствует ли вода похудению, как это часто утверждается. Эксперимент подтвердил: люди действительно худеют, просто выпивая воду.

 

«Мужчины и женщины, которые перед приемом пищи выпивали два стакана негазированной воды, похудели в среднем на 4 килограмма», - сообщили исследователи.

 

По их словам, выпиваемая жидкость приводит к снижению чувства голода и тем самым уменьшает объем съеденной пищи и калорий.

 

Вряд ли есть еще какой-то способ, который бы позволял худеть с такой же простотой, отмечают эксперты. В этом случае люди совершенно не меняли ничего в питании, помимо того, что пили воду. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в