Употребление джина помогает сжигать лишний вес

Латвийские ученые пришли к выводу о том, что употребление джина может ускорить процесс метаболизма. А это делает данный алкогольный напиток диетическим, ведь от скорости метаболических процессов зависит сжигание лишних калорий. 

 

ДжинДжин

 

Джин может быть полезным продуктом для повышения скорости метаболизма, как установили ученые из Университета Сигулды в Латвии. Опубликованное в журнале Food & Nature исследование показывает, каким образом этот алкогольный напиток повлиял на скорость сжигания калорий у лабораторных мышей. Оказалось, что джин активирует механизм, усиливающий скорость сжигания калорий в течение целого часа после употребления этого напитка. В реальности, у мышей, которые получали регулярные дозы спиртного, скорость метаболизма вырастала на 17%.

 

Судя по всему, основной диетический эффект джина объясняется содержанием в его составе ягод можжевельника, которые считаются мощным антиоксидантом. Кроме того, данные ягоды выполняют роль диуретика, они помогают пищеварению и борьбе с вздутием. В народной медицине можжевельник также используется для борьбы с воспалениями суставов у людей, страдающих от артрита. Еще в 2008 году исследователи доказали, что джин с тоником - наименее опасный алкогольный напиток для жертв диабета первого типа, а у ягод можжевельника имеются свойства, облегчающие воспаления артерий.

 

Однако все эти свойства исчезнут, если вы будете сочетать спиртной напиток с очень калорийными ингредиентами вроде хининового тоника или сладкого сока. Отметим, что сам джин является чуть ли не наименее калорийным напитком - в одной порции содержится всего 97 калорий. Но его часто сочетают с другими напитками, которые куда более калорийны. Это дестабилизирует метаболизм и негативно воздействует на пищеварение. Поэтому эксперты рекомендуют "правильные" тоники, а также розмарин или огурец для остроты вкуса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в