Ободок для головы поможет худеть без спорта и диеты

Может ли этот ободок для головы помочь избавиться от лишнего веса? Устройство отправляет сигналы в мозг, чтобы организм сжигал жир без всяких изменений в диете и уровне физических нагрузок.

 

Ободок для головыОбодок для головы

 

Ученые разработали ободок для головы, который отправляет специфические сигналы в мозг для подавления аппетита. Создатели устройства утверждают, что оно послужит в деле борьбы с эпидемией ожирения. Этот гаджет якобы увеличивает скорость метаболизма и позволяет сжигать до 16% больше жира в организме человека без всяких изменений в его питании или уровне физических нагрузок. Этого удаётся добиться за счёт стимуляции области мозга, контролирующей хранение жира. Причём данная стимуляция является неинвазивной, то есть, черепную коробку вскрывать не требуется.

 

Ободок для головыОбодок для головы

 

В результате использования данного ободка, его владелец теряет вес и увеличивает содержание чистой мышечной массы в организме, причём наибольший эффект обнаруживается именно в области талии, как утверждают создатели прибора. Продажа этого устройства должна начаться в Америке осенью этого года, он был разработан учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Один из создателей устройства доктор Джейсон Маккеон (на фото) утверждает, что с помощью своего ободка для головы он снизил содержание жира в собственном организме на 44%. Тем не менее, другим будущим обладателям девайса на это рассчитывать не стоит, так как среднестатистические показатели потери жира при использовании ободка составляют от 8% до 10%, как показали исследования. Устройство необходимо носить по 45 минут в день ежедневно в течение 4 месяцев для достижения названных выше результатов.

 

Утверждается, что прибор оказывает воздействие на гипоталамус - область мозга, которая регулирует то, как много мы едим. Прибавка и потеря веса контролируется мозгом, как подчеркивает создатели прибора, и этот же орган осуществляет контроль над аппетитом, гормонами, скоростью метаболизма, а также хранением жира. Ободок для головы стимулирует вестибулярный нерв и активирует гипоталамус. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в