Ангиогенные изменения костей

Ангиогенные изменения костей могут иметь разную природу. В одних случаях это следствие давления аневризмы на кости с их локальной атрофией, например грудных позвонков при аневризмах грудной аорты или длинных костей при артериовенозных аневризмах сосудов конечностей. У больных с коарктацией аорты могут обнаруживаться характерные узуры в ребрах. При болезнях венозной системы (варикозное расширение вен, тромбофлебит) наблюдаются изменения в костях голеней трофической природы, выражающиеся в периостозах и очаговом разрежении костной структуры. Эти изменения, особенно при тромбофлебите, иногда могут напоминать остеомиелит. Однако для них характерно вовлечение обеих костей голени на фоне отека и трофических изменений кожи. Своеобразные изменения костей в виде гипертрофии, атрофии от давления и периостозов обнаруживаются иногда при гемангиомах мягких тканей. Следует упомянуть также изменения в костях стоп при гангрене вследствие тяжелого атеросклероза.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Спасибо за ответ! К сожалению, моя врач говорит именно словами "большая", "уменьшилось" и тп, результаты узи на руки не дает, так что я не указала их не от лени, а просто повторила слова врача. Гормоны, которые она назначила сдавать, если я правильно расшифровываю почерк: ЛГ, ТСГ, эстрадиол, пролактин, св.testast. Щитовидка: Т и св. ат к ТГО

    Обязательно ли сдавать эти гормоны с 3 по 5 день цикла? Моя врач не предупредила меня, что вместо месячных может быть просто мазня, я сейчас уже 5 день после начала этой мазни и сдать эти анализы я уже, видимо, не успела. Также она сказала прийти к ней с 5 по 8 день цикла, но опять же я не понимаю, откуда мне это отсчитывать и когда к ней идти?

    15-04-2015 18:18  
    • Оксана

    Я бы в этом цикле уже не активничала. Если мы говорим о фолликулярной кисте, то она оказывает собственное влияние на баланс гормонов, поэтому данный цикл не слишком показателен. Я бы посмотрела ТТГ и пролактин (предварительно отменив все препараты)

    16-04-2015 16:18