Остеомикозы

При актиномикозе кости обычно поражаются вторично путем распространения на них мягкотканного инфильтрата. Костная деструкция начинается с поверхности, сочетаясь с выраженным остеосклерозом, а при актиномикотическом спондилите - еще и с оссифицирующей реакцией передней продольной связки. Характерно, что актиномикоз щадит хрящи. Часто, но не обязательно свищеобразование.

 

Кокцидиоидоз, кандидамикоз, мадуромикоз

наблюдаются редко. Мадуромикоз обычно локализуется в стопе. Диагноз может быть заподозрен клинико-рентгенологически, но требует микологического подтверждения.

 

 

Эхинококкоз

проявляется болью, припухлостью, ограничением движений в близлежащем суставе, патологическими переломами. Деструктивные изменения в костях напоминают на рентгенограммах доброкачественную опухоль или воспалительный процесс.

 


Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. большое спасио Вам за ответ! но т.к. я живу очень далеко от Вас, нет возможности варианта посещения.  и городок у нас маленький, 5 косметологов всего, и, двум из которых можно довериться. пришла с такой проблемой, вот только что и предложили, о чём я вас спросила, поэтому, вариантов, сами видите, мало, скорее 1 из 7))) прошу Вас, скажите, так что лучше, сначала лазер, а потом мезо, либо наоборот... ещё раз огормное спасибо Алина Сергеевна! с уважением.

    21-04-2015 12:40