Справочник болезней Справочник лекарств Первая помощь Диагностика и анализы Расчет биоритмов Рецепты Калькуляторы online Сонник Гороскоп Игры
Москва, 25 май.

ночь: +6 ... +8 °C


Отдых и Spa Здоровое питание Фитнес Чистый дом

Это интересно



Велосипед помог похудеть на целых 170 кг


13-09-2011, 09:57

Велосипед помог похудеть на целых 170 кгЭтот отец троих детей похудел на ошеломительные 170 кг всего за три года. Избавиться от лишнего веса он решил после того, как даже походы в ванну стали приводить его к приступам одышки.

Еще три года назад вес страдающего от морбидного ожирения Гари Бреннана из Манчестера составлял 252 кг, а теперь ему могут доверить право нести олимпийский факел перед Олимпиадой 2012 в Лондоне. Гарри побежит с факелом через родной город, чтобы потом передать его другому бегуну. Совсем недавно он и представить себе не мог, что когда-нибудь будет ходить без одышки на сколько-нибудь далекое расстояние, а не то, что бегать.

 

Гари за три года похудел на 170 кг, прост отказавшись от чипсов и газировки, а также усевшись в седло велосипеда. Впервые в жизни теперь его показатели индекса массы тела опустились на "здоровые" значения - с 70 до 24,2. И теперь на своем примере этот 30-летний мужчина хочет показать другим жертвам ожирения всю силу спортивных тренировок.

 

"Если я все-таки получу возможность пробежать с олимпийским факелом, то это будет достойным завершением путешествия, которое я начал еще три года назад, - рассказывает Гари. - В 2008 я не мог дойти до туалета, чтобы не задохнуться. Если бы кто-то тогда сказал мне, что я скоро будут рассматриваться в качестве бегуна с олимпийским огнем, то я бы счел этого человека сумасшедшим. Впрочем, было бы здорово, если бы мне позволили не бежать с факелом, а везти его на велосипеде. Ведь именно этот вид транспорта и помог мне сбросить вес".

 

На пике морбидного ожирения Гари страдал от диабета и повышенного кровяного давления. Врачи регулярно проверяли его сердца, а кое-кто посоветовал мужчине пройти через операцию гастрошунтирования. Шокированный Гари решил бороться с лишним весом без всяких операций. Для начала он исключил из рациона всю нездоровую пищу.

Потом он потерял пару десятков килограмм и сел на велосипед, чтобы проехать первый в своей жизни километр. А через несколько месяцев увеличил дистанцию до 10 км. Вскоре Гари уже работал тренером по велосипедной езде. Постоянно увеличивая расстояния и время поездок, он смог избавиться от значительной части лишнего веса.  



Нравится




Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter





  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




Это интересно:


Последние комментарии»

Консультации экспертов

Гинеколог Оксана Валерьевна БогдашевскаяГинеколог Оксана Валерьевна Богдашевская

Врач акушер-гинеколог, зав. гинекологическим отделением....


Больше

Новости партнеров

Форум обсуждает

Опрос

Все опросы

Как спасаетесь от гриппа?


Носите маску в людных местах.
Пользуетесь народными средствами профилактики.
Принимаете препараты для профилактики гриппа.
Закаливаетесь и пьете витамины.
Сделали прививку.
Уже переболели гриппом.
Ничего не предпринимаете.


Календарь новостей

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
При перепечатке материалов активная гиперссылка на MedikForum.ru обязательна.

Rambler's Top100