Где отдохнуть в августе

Август – наступает самый настоящий бархатный сезон, сезон, когда тысячи россиян едут отдыхать на море, поэтому в этот месяц на некоторых курортах просто нет места на пляже, а температура воздуха очень высокая и от этого становится не очень комфортно. Но, исходя из высокой температуры, не нужно переживать о том, что море холодное. Проще горя, август это месяц, который проще можно назвать классика отдыха туристов.


где отдохнуть в августегде отдохнуть в августе


 

В августе хорошо отдохнуть получится в Турции, Хорватии, Болгарии и Черногории. В этих странах в августе жарко, но отдыхать можно все равно с комфортом, ведь теплое море, которое поражает своей кристальной чистотой поможет остудиться. Отдых в Турции берет еще и тем, что туда не нужна виза.Турция уже давно и заслуженно полюбилась российскими туристами, и отдых в этой замечательной стране стал уже отчасти традицией. Почти тоже самое говорят и о Греции, которая обладает замечательными островами. По такой аналогии можно отдыхать в августе в любой стране в  Восточной Европы.


В Египте в августе стоит просто адская жара, температура воздуха поднимается до +46 градусов и поэтому комфортного пляжного отдыха здесь скорее всего не получится. А цена, кстати, очень высокие. - от 30 тысяч рублей с человека.


В Израиле тоже будет не очень приятно лежать на пляже, температура воздуха настолько раскалена, что становится невыносимо. Но всегда на помощь Вам придет прохладное море или охлажденные напитки.


где отдохнуть в августегде отдохнуть в августе


 

В августе можно хорошо отдохнуть на курортах Средиземного моря – Италии, Тунисе или Испании. Но сразу скажем, что  в этих странах стоит тоже в августе ужасная жара. Конечно, в первую очередь это касается Туниса. Тот, кто плохо переносит жару сюда в августе лучше ни ездить. В Испанию отдых в августе необходимо планировать за 2-3 месяца, из-за того, что в августе здесь огромный поток туристов. Советуем  посетить Испанию в самом конце августа, а лучше на рубеже с сентябрем, так как  в это время уже не так жарко и отдохнут можно более комфортно.


В августе отдохнуть можно на Балтике. Конечно, такой отдых только те, кто совершенно не любит жару и предпочитает умеренный климат. Тогда Вам прямая дорога в Литву или Латвию. Море самое комфортное здесь как раз в августе. Но дожди тоже не исключаются.


где отдохнуть в августегде отдохнуть в августе


 

Тот, кто любит экзотику самое время отправляться в путешествие. В августе отдыхать нужно в Латинской и Центральной Америке и, конечно, в Азии. Конечно, разгар пляжного сезона в этих регионах зимой, но допустим на Кубе или в Доминикане можно круглый год купаться и загорать. А Мексика в августе превращается в страну, которая становится местом паломничества туристов из Америки, а  в последнее время россияне тоже не отстают. В августе советуем отдохнуть в Бразилии или Венесуэле.


где отдохнуть в августегде отдохнуть в августе


 

Нельзя забывать, что август является последним месяцем, когда у школьников летние каникулы. Поэтому такую возможность отдохнуть всей семьей, упускать нельзя. В мире существует много курортов, которые, как раз и предназначены для отдыха всей семьей. Такие страны, как Хорватия и Греция, Болгария и Испания ждут Вас в августе отдыхать на своих пляжах. В августе еще полноценно работают все европейские лагеря для детей. Подобные лагеря есть в Болгарии и Словакии, Австрии и Чехии. А вот великолепная языковая школа находится на Мальте. Те семье, которые не обладают большим бюджетом, могут в августе отправить своих детей на отдых в Крым или на побережье Черного моря в Краснодарский край.


где отдохнуть в августегде отдохнуть в августе


 

Отдыхать, как говорится не работать, но самое главное, чтобы отдых был насыщенным и ярким.

Читать MedikForum.ru в