Где отдохнуть в марте в Европе

Весна  - это время всего самого лучшего, красивого, время, когда все пробуждается от зимней спячки, природа оживает и сбрасывает с себя зимнее покрывало. Но, конечно, самые яркие впечатления приходятся на отпускные дни, поэтому многие задают себе вопрос, где отдохнуть в марте в Европе? Все мечтают о том, чтобы путешествие было ярким и красивым и поэтому сразу нужно определиться, куда бы Вы хотели полететь.


где отдохнуть в марте в Европегде отдохнуть в марте в Европе


 

Стоить помнить, что самый светлый весенний праздник проходит именно в марте, поэтому отдых в марте в Европе может стать еще и подарком для любимой женщины. А можно сделать подарок сразу нескольким женщинам….не смейтесь, это могут быть бабушка, мама, жена и дочь. Вы не знаете, где отдохнуть в марте в  Европе?  Конечно, езжайте в Париж. Это будет самым идеальным городом и отличным подарком.


В России в марте стоит самая настоящая грязь и слякоть, повсюду сырость и промозглая погода, поэтому только путешествие в другую страну сможет принести хорошие эмоции и переждать этот противный месяц в хороших погодных условиях. Все стереотипы нужно откинуть. Ведь летний отдых давно уже перестал быть вожделенным, теперь его устроить можно в любое время года, поэтому все чаще туристы выбирают для отдыха весенние месяцы.


Направлений много, можно поехать, как  в одну из  стран Европы, так и отправиться в экскурсионный тур по лучшим европейским городам, таким как Мадрид, Варшава, Рим или Будапешт. Вы можете посетить сразу несколько европейских стран: Францию, Бельгию, Германию, Монако, Англию, Люксембург  и все это за один тур. Можно взять тур и в другое направление и посетить страны Восточной Европы: Болгарию, Румынию, Венгрию, Чехию или Словению. В марте в этих странах уже очень тепло и комфортно.


где отдохнуть в марте в Европегде отдохнуть в марте в Европе


 

Но многих привлекает север Европы, тогда выбирайте путешествие по северным странам в конце марта. Вы сможете посетить Данию и Норвегию, Финляндию и Исландию, Швейцарию и Швецию. Кстати, отдых на горнолыжных курортах, иногда, продолжается до начала мая. Особенно порадует поездка в эти страны детей, ведь Вы побываете на родине Санта Клауса.


Еще один вопрос, который многих мучает это, где отдохнуть в марте в Европе недорого, так как именно цена порой становится главным в путешествие для многих туристов. Скажем сразу, что в марте цена за поездку по странам Европы самая низкая среди всего года. Помимо этого в марте много горящих туров, которые сэкономят ваши деньги, и вы сможете ни в чем себе не отказывать во время своего путешествия.


Самыми дешевыми будут страны Южной Европы, так как там еще не начался  пляжные сезон. Дешево можно отдохнуть в марте в Европе в Португалии, Черногории, Италии и Македонии. Кстати, хорошо отдохнуть на горнолыжных курортах можно, как в Финляндии, так и в Италии и Швейцарии, а также в Австрии и Андорре. Если Вы думаете, где отдохнуть в марте в Европе на горнолыжных курортах, то все вышеперечисленные страны, лучше всего подойдут для такого отдыха, ведь цены падают с конца февраля, а трассы остаются хорошими весь месяц.


где отдохнуть в марте в Европегде отдохнуть в марте в Европе

 

Если Вы ни разу не были весной на горнолыжных курортах, то  в марте будет самое время, Вы попадете в самую настоящую сказку «Двенадцать месяцев», так как на вершинах будет еще лежать снег, а в лесах Вы сможете собирать подснежники и даже позагорать на солнышке в открытых горячих бассейнах. Мы думаем, что хоть раз попробовав такой отдых, Вы уже не будите задавать вопрос, где отдохнуть в мате в  Европе.

 

Выбирайте отдых в марте в Европе и Вы не пожалеете, ведь отпуск в марте  - это море впечатлений, экономия средств и океан выбора.

 

Читать MedikForum.ru в