Где отдохнуть в сентябре в Европе

Когда наступает осень, все чаще начинаешь думать о том, где отдохнуть. Как подобрать отдых в сентябре для себя и своей семьи и не попасть  в страны, где идут дожди, полежать на пляже и искупаться в теплом море?


где отдохнуть  в сентябре в Европегде отдохнуть в сентябре в Европе


 

Главное в сентябрьском отпуске это правильно выбрать страну для своего путешествия, чтобы солнце не жгло, ветер не сбивал с ног, дожди не лили. В этой статье мы рассмотрим, в какой стране в Европе лучшего всего отдыхать в сентябре.


Если рассматривать все страны Европы в сентябре, то можно сделать вывод, что «бархатный сезон» очень даже не плох для комфортного отдыха в европейских странах. И этому есть простое объяснение.В сентябре во многих странах Европы стоит прекрасная погода для прогулок и экскурсий, а в южных странах море еще прогрето и можно спокойно купаться.В северные страны Европы приходит золотая осень, которая приносит яркую природу, праздники и веселья, ведь сентябрь в Европе это время различных праздников и фольклорных фестивалей.


Главными преимуществами отдыха в сентябре являются огромное количество горящих путевок и спад температуры.В Болгарии «бархатный сезон» длится только первые две недели сентября. Если Вы не успели приобрести путевку в страну золотых песков в августе, значит езжайте лучше на Кипр, в Италию или Грецию.


где отдохнуть в сентябре в Европегде отдохнуть в сентябре в Европе


 

Сентябрь располагает для поездок в страны Южной Европы. Ездить в эти страны можно вплотную до начала октября. Температура воздуха падает, а море еще теплое, поэтому загорать можно вполне прекрасно.Самое плохое, что есть в таком отдыхе это то, что, как в Италию, так и в Грецию нужна шенгенская виза. Получить визу на Кипр гораздо проще, но туры в эту страну очень популярны поэтому торопитесь с их приобретением.

В Хорватию или Черногорию съездить намного проще. В Черногории в сентябре начинается «бархатный сезон», а вот в Хорватии тепло только до начала сентября. В Испании где-то с 10 сентября резко падает температура воздуха и начинается сезон дождей, поэтому отдых в сентябре в этой стране не самый подходящий вариант.


А вот Кипр это то, то что надо, ведь температура воздуха замечательная и море тоже очень теплое. На Кипре можно пройти курс Спа-процедур, также там развивается талассотерапия, в которой разработаны специальные программы для лечения заболеваний ног, антицеллюлитные программы и антистрессовые, происходит лечение артроза и ревматизма, а также разработаны специальные программы для мужчин и женщин.


где отдохнуть в сентябре в Европегде отдохнуть в сентябре в Европе


 

  В Италии почти везде  уже приостанавливается курортная жизнь, но только не на Сицилии, где она бьёт через край. Погода в  сентябре даже лучше чем в летние месяца, а финики и бананы уже созрели. Любители дайвинга могут понырять в свое удовольствие понаблюдать за рыбами или посмотреть на причудливые кораллы. Дети, которые смогут находиться у моря, окрепнут и станут здоровее, они напитаются витаминами и примут солнечные ванны.


В сентябре можно посетить праздник «Октоберфест», который проходит в Мюнхене. Это мероприятие каждый год собирает тысячи туристов со всего мира. Город превращается в большой палаточный лагерь, где пиво льется рекой.


где отдохнуть в сентябре в Европегде отдохнуть в сентябре в Европе


 

Если Вы решили отдохнуть в Европе в сентябре и выбрали для себя место, где нет моря и пляжа, то в любой европейской стране спокойно можно отдохнуть во время экскурсий или провести время в дружеской атмосфере.

 

Читать MedikForum.ru в