Дети Мэтта Деймона лишены самореализации в Интернете

Знаменитый многодетный отец Голливуда категорически запрещает своим четырем дочерям создавать аккаунты в социальных сетях. Таким образом бескомпромиссный Мэтт Деймон заботится о психологическом здоровье детей. По мнению звезды экрана, это единственный способ раз и навсегда избавить их от критики и агрессии со стороны общества.

 

Мэтт Деймон с детьмиМэтт Деймон с детьми

 

На пресс-конференции в честь выхода нового фильма про агента Борна актер, сыгравший главную роль, рассказал, что как и его герой предпочитает реальную жизнь виртуальной. Нет аккаунтов в социальных сетях и у его семьи.


«Был прецедент. Комментарии в адрес моей жены довели ее до слез. Она долго переживала, ведь ее задели за живое. Комментаторы обсуждали внешность Лучаны. Это было ужасно, и меня очень сильно разозлило», - признался Мэтт Деймон.

 

Мэтт Деймон с детьмиМэтт Деймон с детьми


Вывод, который он для себя сделал, оказался жестким, но единственно верным с точки зрения психологии. Осознав, что бороться с троллями бесполезно, актер решил их полностью игнорировать. «Мишень злых комментаторов – твое чувство справедливости. Лучшее, что можно сделать в этом случае, это не тратить энергию на ненависть. Теперь мы живем спокойно, потому что не заглядываем в социальные сети и не читаем комментарии в сообщениях СМИ», - заявил Деймон.


Этим же принципам следуют и его дети.

«Мы растим дочерей, сознавая, что любая наша маленькая ошибка потом может преследовать их всю жизнь. Поэтому ни одна из них не присутствует в соцмедиа. Я не позволю им этого, даже когда они станут старше», - рассказал 45-летний звезда Голливуда.


Для справки:
Мэтт Деймон женился на Лучане Баррозо в 2005 году, после 2-летнего романа. Они познакомились в баре, где работала знойная уроженка Аргентины. Мэтт спрятался от журналистов за барной стойкой, а девушка, вернувшаяся из служебного помещения, грубо спросила: «Какого черта тебе здесь надо?». После этого у актера «сорвало крышу».


На момент встречи с Деймоном Лучана одна воспитывала дочь. В браке со звездой Голливуда появились на свет еще трое девочек. Старшей, Алексии, сейчас 17, а младшей, Стелле, 5 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в