Эвелина Бледанс сделает больного сына звездой

Эвелина Бледанс сделает больного сына звездойОбычно детей, родившихся с тяжелым недугом, их семьи стараются оберегать от любопытных со стороны. Однако актриса Эвелина Бледанс выбрала другой путь и публично призналась, что стала матерью ребенка с синдромом Дауна. Не стала отказываться артистка и от съемок в популярном телевизионном ток-шоу.

На записи передачи Андрея Малахова в студии Эвелина появилась вместе с мужем Александром Семиным и трехмесячным сынишкой Семёном. Программа еще не вышла в эфир, однако некоторые подробности стали уже известны. Рассказала о них в своем Твиттере телеведущая Анфиса Чехова, которая также недавно стала мамой. Она присутствовала на шоу в качестве приглашенного звездного эксперта.

 

Как и следовало ожидать, съемки, посвященные обсуждению рождения детей с синдромом Дауна, вызвали накал эмоций. Как рассказала Анфиса Чехова, в студии было очень шумно, все хотели высказаться об этой проблеме. Но в сравнении с кричащей публикой Эвелина Бледанс с  супругом «были очень спокойны, очень счастливы, излучали радость и позитив».

 

Напомним, актриса заранее предупредила своих поклонников о том, что не нуждается в сочувствии и жалости. Болезнь своего сына она называет «синдромом счастья». Бледанс примкнула к женщинам, которые отстаивают права больных детей и борются за расширение их социальных возможностей. Её ребенок стал очень востребован для съемок на телевидении и в журналах. С легкой руки Эвелины в интернете появился микроблог маленького Семёна. Сразу после программы в нем появились новые фотографии. Мама Эвелина сходила с малышом в церковь и причастила его.

 

Эвелина Бледанс сделает больного сына звездой

 

Для справки:

По статистике ВОЗ, каждый 700-й ребенок в мире рождается с синдромом Дауна. В Европе продолжительность жизни людей-даунов составляет 64 года. В России статистика не ведется, по разным оценкам в стране ежегодно рождаются 2500 детей с этим  диагнозом. Среди известных женщин детей с сидромом Дауна в разное время родили актриса Ия Саввина, политик Ирина Хакамада, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.
Читать MedikForum.ru в