Детские кровати стали двуспальными

Продажи детских двуспальных кроватей растут, а односпальных падают, как свидетельствует статистика. Эксперты полагают, что это связано с новыми привычками детей и желанием родителей сэкономить.

 

Детские кровати стали двуспальными
Когда-то типичная детская спальня состояла из кучи игрушек, книг и одежды, разбросанных вокруг односпальной постели ребенка. Но теперь эта картинка меняется. Родители все чаще покупают детские двуспальные кровати, а продажи односпальных постоянно снижаются, как отмечают владельцы мебельных магазинов. И это вовсе не связано с тем, что дети теперь предпочитают играть на улице, а не в своей комнате, так что им не нужно дополнительное пространство. Увы, реальность заключается в другом.

 

 

Как считает бывший профессор социологии Университета Кента Фрэнк Фуреди, повышенный спрос на детские двуспальные кровати связан с тем, что дети все большее количество времени проводят в лежачем положении возле своего ноутбука или компьютера. Делать это на широкой постели во много раз удобней, чем на узкой. Именно этим можно объяснить, почему за последние четыре года продажи двуспальных детских кроватей подскочили на 9%.

"Просто удивительно, как много двуспальных кроватей для самых маленьких детей мы продаем сегодня, - говорит сотрудник магазина детской мебели Little Lucy Willow Джейсон Томас. - Недавно я продал широкую кровать для ребенка в возрасте двух (!) лет. Наверное, родители делают это еще и из желания сэкономить. Такие постели дольше служат, они функциональней".

Когда 14-летний сын профессора Фуреди потребовал от родителей покупки двуспальной постели, те подумали, что он завел себе девушку, и перепугались. Оказалось, что мальчику просто неудобно читать в односпальной кровати. "Дети живут в цифровом мире, им не нужно больше выходить на улицу и играть на природе, для них постель и спальня это целый мир, который нуждается в удобстве, - с горечью констатирует профессор. – Когда я был ребенком, кровать мне нужна была только для ночного сна. Теперь на ней обитают круглые сутки". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в