Дети плачут по ночам, чтобы родители не занимались сексом

Гарвардские ученые выяснили, из-за чего дети порой так отчаянно плачут по ночам. Оказывается, таким образом они мешают своим родителям заводить других детей - своих потенциальных конкурентов.

 

плач по ночамплач по ночам


Кто-то списывает это на детские колики, кто-то на проблемы с зубами, а кто-то даже на вредный характер, но детский плач по ночам это явление, с которым сталкиваются 99% всех молодых родителей. Ученые из Гарвардского университета выяснили причину этого явления. Оказывается, малыши специально выматывают своих родителей, не давая им спать, чтобы лишить пап и мам сил на занятия сексом. Ведь после таких занятий у малыша может появиться братик или сестренка, а он хочет безраздельно владеть вниманием и любовью взрослых.

 

плач по ночамплач по ночам


Конечно, малыши делают это неосознанно - такое поведение в них запрограммировано самой природой. Ночной плач это попытка привлечь внимание матери, чтобы полностью монополизировать его. Та же группа ученых под руководством профессора Дэвида Хейга установила, что грудное кормление продлевает период послеродового бесплодия матери, известный в науке, какаменорея.

 

"Интенсивность детского плача по ночам увеличивается во второй половине первого года жизни ребенка, и она бывает более выраженной у детей, находящихся на грудном кормлении, - говорит профессор Хейг. - Инстинктивно малыши будят родителей по ночам, продлевая период аменореи у матери. Кроме того, чем позже женщина решает родить второго ребенка, тем статистически выше шанс выжить у ребенка первого. А если интервал между родами невелик, то старшие дети чаще умирают по разным причинам, и особенно часто от инфекционных болезней". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в