Необычная аллергия не дает есть и даже моргать

7-летняя англичанка Ниам Магроарти страдает от аллергии к консерванту метилизотиазолинону, который входит в состав мыла, шампуня, красок для стен, клея и солнцезащитного крема, а также многих других подобных продуктов. Аллергические приступы бывают такими тяжелыми, что девочка не может принимать пищу по несколько дней подряд.

 

аллергия на метилизотиазолиноналлергия на метилизотиазолинон


Длительное время маленькая Ниам периодически покрывалась волдырям и водяными пузырями, не дававшими ей принимать пищу и даже моргать. Годами ее семья не могла понять, что же является причиной этого расстройства. Лишь несколько месяцев назад врачи наконец-то установили точный диагноз - у ребенка обнаружилась аллергия на консервантметилизотиазолинон. К сожалению, этот вещество входит в состав почти всех гигиенических и многих бытовых предметов, включая мыло, шампунь, краску, крема, детские влажные салфетки и т.д.

 

 

аллергия на метилизотиазолиноналлергия на метилизотиазолинон


"У Ниам аллергические реакции регулярно продолжаются с 4 лет, и некоторые из них могут длиться по месяцу, - рассказывает мама девочки. - К сожалению, никакого лекарства против этого нет. Она мучается от сильной боли и целыми днями ничего не ест. Врачи долго считали это проявлением импетиго, но те крема, которые они дам выписывали, только ухудшали проблему".

 

 

Импетиго - поверхностное гнойничковое заболевания кожи, разновидность пиодермии, вызываемая стафилококками, стрептококками или же их сочетанием. Несколько лет медики лечили Ниам от этого недуга, пока не убедились в собственной ошибке. Увы, истинная причина недомогания девочки оказалась еще большей проблемой, ведьметилизотиазолинон является очень популярным дешевым консервантом, который присутствует почти везде. Так что родителям ребенка приходится отныне проверять все предметы, с которыми Ниам вступает в контакт.

 

А недавно они поняли, что свежая краска, которая нанесена на стены их дома, тоже содержит в своем составе метилизотиазолинон. Правда, производитель краски ничего не сообщил об этом на упаковке, как не делают этого и фирмы, выпускающие другие товары. Но для девочки ответ на вопрос о том, какие консерванты содержатся в том или ином продукте, жизненно важен. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в