7-летний мальчик лишился зрения из-за браслетов Loom Bands

Мега-популярный детский браслет Loom Bands стал причиной потери зрения в одном глазу у 7-летнего мальчика. Все попытки врачей помочь ребенку закончились безуспешно.


Loom BandsLoom Bands


Брат маленького англичанина Кайла Лоуренса случайно попал ему в глаз браслетом Loom Bands, когда они вместе плели его, что вызвало покраснение и появление кровяного сгустка. Впоследствии у ребенка развилась катаракта, и Кайл временно ослеп на один глаз. Его родители надеялись, что хирургическая операция позволит исправить этот повреждение глаза, но она не привела к успеху.


Loom BandsLoom Bands


По словам врачей, повреждение глаза ребенка оказалось необратимым, так как серьезно пострадала глазная мышца. Теперь его зрачок постоянно кажется расширенным из-за помутнения хрусталика. И все, что ребенок видит левым глазом, это какие-то тени, из-за чего его уже освободили от любимых спортивных соревнований, вроде футбола, из опасений, что он может получить еще одну травму.


Loom BandsLoom Bands


Мать Кайла, которая воспитывает еще пятерых детей, настоятельно призывает других родителей быть более внимательными с браслетами Loom Bands, которые набирают все большую популярность. А в Facebook уже появилась целая группа, основанная детски врачом, целью которой является запрещение использование развивающих браслетов среди детей. В ней описываются и другие страшные случаи, произошедшие с малышами.


Например, история об одном маленьком мальчике, который накрутил браслет очень тесно себе на пальцы и заснул. Утром пальцы почернели - ткань уже начала отмирать из-за недостаточного поступления крови. Некоторые дети берут браслеты в рот и глотают их, что может стать причиной удушения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в