Михаил Боярский высказался против зарубежных сказок

Знаменитый актер и певец счастлив быть дедом и принимать участие в воспитании внука Андрея (сын Елизаветы Боряской и Максима Матвеева). Однако артисту не нравится одно обстоятельство – книги, предназначенные для чтения малышам, содержат не по-детски жесткие и даже жестокие сцены.

 

Михаил БоярскийМихаил Боярский

 
Недавно Боярский пересмотрел книги, которые читаются внуку Андрюше. По мнению артиста, многое из того, что преподносится как «сказки», - больше похоже на ужасы и триллеры, чем на литературу для детских ушей.
«Я и сам боюсь некоторых сказок, что уж говорить о детях, - сказал Михаил Боярский. В большинстве сказок встречаются сцены насилия – кого-нибудь там обязательно убивают, съедают, душат…»

Знаменитый артист убежден, что таких жутких историй маленьким детям лучше не читать. «Непедагогической» в этом плане видится Боярскому известная сказка «Мальчик-с-пальчик» Шарля Перро. В ходе ее сюжета родители, не зная, чем кормить родных детей, решают оставить их в темном лесу, кишащем голодными волками. «Разве можно такое рассказывать детям?», - недоумевает актер.
 
Для детской психики гораздо полезнее добрые и гуманные рассказы, считает звезда российского кино. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
                           ФОТО МИХАИЛА БОЯРСКОГО
Читать MedikForum.ru в