Wi-Fi может угрожать детскому здоровью

Возможно, родителям следует ограничить контакты детей с гаджетами, использующими сигнал Wi-Fi. Исследователи обнаружили, что мозг детей восприимчив к радиации, которую излучают беспроводные электронные устройства. 

Wi-FiWi-Fi


В противоречивом отчете исследователей, опубликованном журналом Journal of Microscopy and Ultrastructure, утверждается, что дети поглощает больше радиации, чем взрослый. По мнению авторов исследования, наиболее уязвимыми являются малыши, которые ее пребывают в животе матери, поэтому беременным нельзя носить мобильный телефон в одежде.

 


Дети поглощают больше микроволновой радиации, чем взрослые, поскольку их ткань мозга является более абсорбирующей, а кости черепа более тонкими. Общий размер детского тела меньше, чем у взрослого, что также увеличивает опасность радиации для детей, как говорится в отчете исследователей. Отметим, что радиация от беспроводных устройств уже объявлена возможным канцерогеном для человека.


Но дети находятся в большой группе риска, чем взрослые. Поскольку продолжительность воздействия радиации, необходимой для развития опухоли, может исчисляться десятилетиями, то последствия использование детьми подобных гаджетов могут сказаться уже в их взрослой жизни. Впрочем, о вредности или безвредности сигнала Wi-Fi споры ведутся уже давно, и мнения ученых по этому поводу разделились.


Сигнал Wi-Fi используются радиоволны очень низкой частоты. Волны этого сигнала по длине сопоставимы с волнами, выделяемыми микроволновыми печами, но интенсивности Wi-Fi радиации в 100 тысяч раз меньше, чем у домашних микроволновок. Тип радиации, выделяемый радиоволнами Wi-Fi, микроволновками и мобильными телефонами повышает температуру тканей, но лишь при очень высоком уровне воздействия. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Пожалуйста, называйте вещи своими именами. Радиация -  это ионизирующее излучение, вызывающее необратимые изменения в клетках организма. Один из источников радиации - распад радиоактивных элементов, но не работа радиопередатчиков. Радиоизлучение, к которому следует причислить  Wi-Fi радиосвязь, это вид излучения,  которое вызывает только нагрев тканей. О более тонких воздействиях следует говорить не в формате  Вашего журнала.  Wi-Fi   использует  очень  высокие частоты (СВЧ) от 2ГГц до 5 ГГц, а вот длины волн СВЧ печи и Wi-Fi действительно, примерно одинаковы.

    14-01-2015 15:59