Дети не спят по ночам и превращаются в вампиров

Современные дети все чаще превращаются в настоящих вампиров, которые не спят по ночам. Это связано с активным использованием планшетных компьютеров и мобильных телефонов, с которыми дети не расстаются круглосуточно. 


Детский сонДетский сон


По мнению врачей, среднестатистическому подростку требуется от 8 до 10 часов сна по ночам. Многим родителям хорошо известно, что дети не любят рано ложиться спать и часто стараются оттянуть время отхода ко сну. Но в последние годы эта тенденция приобрела угрожающий размах. Если раньше подростки разглядывали с фонариками под одеялом комиксы, то сегодня они не спят по ночам благодаря планшетным компьютерам и мобильным телефонам, для того чтобы смотреть видео клипы, переписываться в социальных сетях, бороздить интернет и играть в видеоигры.


Детский сонДетский сон


Родители все чаще говорят о том, как замечает детей с гаджетами в руках среди ночи - они спокойно жертвуют сном ради развлечений. К примеру, в Великобритании 3 миллиона детей в возрасте от 8 до 15 лет обладает смартфонами, подключенными к интернету. Каждый третий ребенок в возрасте от 5 до 15 лет имеет собственный планшет.


Две трети учеников средней школы берут гаджеты с собой в постель, как установили эксперты. По данным ассоциации Sleep Foundation, помогающей жертвам нарушений сна, 65% британских детей страдают от существенной нехватки сна. Почти у двух миллионов наблюдаются нарушения сна, включая бессонницу. К моменту наступления подросткового возраста у многих детей использование смартфонов и планшетных компьютеров по ночам становится обычной привычкой, что превращает их в настоящих вампиров, которые вообще никогда не спят.


Кстати, тема вампиров на волне популярности "сумеречной саги" и других подобных фильмов и книг стала очень популярной в подростковой среде. Многие дети считают "клевым" не спать по ночам и даже соревнуются друг с другом в том, сколько они смогут продержаться без сна. Эти соревнования можно наблюдать в социальных сетях, где подростки публикуют собственные фотографии рядом с часами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в